Получите юридическую консультацию по телефону в России
+7 (800) 301-76-38

Расширен список профессий, которые подходят для прохождения альтернативной военной службы

Обновлено 22-09-2019

Проект нового закона сейчас находится на экспертизе, в него включено всего 114 различных профессий, должностей и видов работ, на которые могут претендовать лица, проходящие альтернативную гражданскую службу.

В документе даже указывается конкретная потребность государства в таких работниках – 4976 человек, а также приведен перечень организаций, которые предоставляют места для прохождения альтернативной службы (647 организаций).

В 2017 году в перечне было всего 104 вида работ. Взамен исключенных из него профессий юрисконсульта, зубного техника, фармацевта, провизора-технолога и медицинской сестры-анестезиолога в новый список включены профессии участкового врача-фтизиатра, воспитателя, администратора, преподавателя по спорту (тренера), инженера по охране труда, концертмейстера, а также артиста драмы, артиста хора и артиста ансамбля песни и танца.

Экспертиза нового документа в антимонопольной комиссии должна завершиться 1 февраля. Напомним, что заменить военную службу гражданской может каждый призывник, если прохождение военной подготовки противоречит его религии или личным убеждениям.

Гражданская служба возможна и для представителей коренных малочисленных народов, которые ведут традиционный образ жизни. Альтернативная служба длится дольше, чем военная, сейчас ее предстоит проходить 1 год и 9 месяцев.

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

【НОВОСТИ】 РАСШИРЕН СПИСОК ПРОФЕССИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область (круглосуточно)
+7 495 221-52-31
Бесплатно по России
8 800 700-73-01
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу