Получите юридическую консультацию по телефону в России
+7 (800) 301-76-38

За незаконную продажу редких животных и рыб через интернет будет грозить уголовная ответственность

Обновлено 13-09-2019

Кабмин внес в Думу законопроект, в соответствии с которым незаконная продажа через интернет или СМИ ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу (или охраняемых международными договорами), будет подвергаться уголовному преследованию.

Предлагается дополнить ст. 258.1 Уголовного кодекса РФ новыми частями, по которым за указанное правонарушение будут грозить принудительные работы на срок до 3 лет с возможным штрафом в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей или в размере дохода нарушителя за 3 года. Также, за продажу редких животных можно получить и ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей или в размере дохода осужденного за 3 хода с возможным ограничением свободы до 2 лет.

В новом законе определен и размер крупного ущерба, нанесенного в ходе незаконной охоты (40 тысяч рублей), а также особо крупного (120 тысяч рублей). На текущий момент размеры этих видов ущерба законодательно не установлены. Такие нововведения, по словам авторов закона, позволят более эффективно бороться с незаконной охотой и отграничить ее законодательно от простого нарушения правил охоты и рыболовства.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

【НОВОСТИ】 ЗА НЕЗАКОННУЮ ПРОДАЖУ РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ И РЫБ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ БУДЕТ ГРОЗИТЬ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область (круглосуточно)
+7 495 221-52-31
Бесплатно по России
8 800 700-73-01
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу