Получите юридическую консультацию по телефону в России
+7 (800) 301-76-38

Призывники будут получать повестки в военкомат заказными письмами с уведомлением

Обновлено 26-09-2019

Депутатом Государственной Думы Андреем Красовым внесено предложение отправлять лицам призывного возраста по адресу их постоянной или временной регистрации заказные письма с уведомлениями. Такие письма будут приравнены к расписке, полученной от призывника, членов его семьи или иных уполномоченных лиц в день доставки повестки.

Дополнительно предлагается обязать призывников самостоятельно являться в военкоматы в случае, если они не получили повестку в период окончившегося призыва. Сделать это они должны не позднее дня, в который начнется следующая призывная кампания. В этом случае им под расписку будет выдана новая повестка.

Однако наряду с отправлением повесток заказными письмами с уведомлением в ходу останутся и обычные повестки, которые выдаются призывнику или его близким родственникам под расписку. Если же повестка будет получена призывником уже после назначенной даты явки в военный комиссариат, то ему придется получить новую повестку самостоятельно, в течение 3 дней.

Андрей Красов предлагает уменьшить количество «уклонистов» и при помощи введения ответственности не только за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины, но и за отказ получить повестку, а также при помощи отмены обязанности ОВД обеспечивать прибытие призывников в военкоматы в целях их отправления на военную службу.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

【НОВОСТИ】 ПРИЗЫВНИКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПОВЕСТКИ В ВОЕНКОМАТ ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С УВЕДОМЛЕНИЕМ
Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область (круглосуточно)
+7 495 221-52-31
Бесплатно по России
8 800 700-73-01
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу