Получите юридическую консультацию по телефону в России
+7 (800) 301-76-38

Кабмин запретил водителям и пассажирам выбрасывать на ходу горящие окурки и спички

Обновлено 18-11-2019

Речь идет об ужесточении уже действующих Правил противопожарного режима, а именно о запрете выбрасывать горящие спички и окурки из поездов и автомобилей вблизи границ полос отвода и придорожных полос автодорог и вблизи охранных зон железных дорог. На этих же участках в соответствии с Правилами введен запрет и на выращивание колосовых культур, а также на выжигание сухой травы, сжигание хвороста и разведение костров.

Параллельно с запретом на выброс окурков и спичек вводится новая обязанность для всех владельцев земельных участков, которые расположены внутри населенных пунктов, регулярно убирать с них мусор и косить траву. Во время уборки зерновых культур и заготовки кормов будет запрещено курить или проводить работы с использованием открытого огня около хлебных массивов и возле скирд сена и соломы.

Кроме этого, в хлебоуборочных мероприятиях запрещается использовать технику и агрегаты, имеющие неисправности, которые могут привести к возникновению пожара. Запрет касается и использования спецтехники без пламегасителей, за некоторыми исключениями. Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов двигатель автомобиля теперь должен быть заглушен, а его движение должно начинаться только после осмотра места стоянки на предмет наличия сена возле выхлопной трубы.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

【НОВОСТИ】 КАБМИН ЗАПРЕТИЛ ВОДИТЕЛЯМ И ПАССАЖИРАМ ВЫБРАСЫВАТЬ НА ХОДУ ГОРЯЩИЕ ОКУРКИ И СПИЧКИ
Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область (круглосуточно)
+7 495 221-52-31
Бесплатно по России
8 800 700-73-01
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу