Получите юридическую консультацию по телефону в России
+7 (800) 301-76-38

Близится срок завершения процедуры упрощенной регистрации дачных участков, известной как «дачная амнистия»

Обновлено 27-09-2019

«Дачная амнистия» будет отменена 1 марта 2019 года. У собственников дачных участков (объектов индивидуального жилищного строительства) остается меньше месяца, чтобы поставить свою недвижимость на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на нее в упрощенном порядке, без оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, что объектом жилищного строительства признается отдельно стоящий дом, который построен для проживания в нем одной семьи и количество этажей которого не превышает трех. До 1 марта зарегистрировать дачный дом можно лишь на основании правоустанавливающего документа на землю и технического плана объекта ИЖС. Технический план должен быть составлен кадастровым инженером. После 1 марта сделать его можно будет только после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Дачная амнистия» является бессрочной в отношении земли, переданной в собственность гражданам до 30 октября 2001 года, то есть до даты вступления в силу Земельного кодекса. Для регистрации прав собственности на такие земельные участки необходим лишь акт муниципального органа о предоставлении участка в личное пользование или иной правоустанавливающий документ.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

【НОВОСТИ】 БЛИЗИТСЯ СРОК ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ УПРОЩЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ, ИЗВЕСТНОЙ КАК «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ»
Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область (круглосуточно)
+7 495 221-52-31
Бесплатно по России
8 800 700-73-01
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу